Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим продлён на территории Белгородской области до 18 сентябряНовость

29 августа 2022, 10:21

Решение принято в связи с установившейся сухой, аномально жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности.

Особый противопожарный режим продлён на территории Белгородской области до 18 сентября. Решение принято в связи с установившейся сухой, аномально жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности.

На период действия противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. За нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу минприроды области по круглосуточному телефону: 8(4722)33-66-97. Также можно позвонить по бесплатному единому федеральному номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:53
246 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:38
Семь мирных жителей пострадали при атаках ВСУ ан Белгородскую область за сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 09:11
Один человек погиб и шестеро пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки