Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+14 °С, ясно
Белгород

12 белгородских учителей будут преподавать в госпитальной школе на базе областной больницы Новость

31 августа 2022, 14:01

У педагогов стоит задача не только проводить уроки, но и вызвать интерес у ребёнка к какому‑либо делу.

Белгородские власти открыли госпитальную школу. Она функционирует на базе детской областной клинической больницы. С помощью данной школы удастся организовать образовательную деятельность для ребят, которые проходят лечение от онкологических заболеваний или уже длительно находятся в медицинском стационаре. 

Как информировала пресс-служба правительства, сотрудничество заключено с образовательным комплексом «Алгоритм успеха». По итогам конкурса было отобрано 12 учителей. У педагогов стоит задача не только проводить уроки, но и вызвать интерес у ребёнка к какому‑либо делу.

«Если раньше ученик занимался танцами, живописью, вокалом, то мы предлагаем ему тот же набор, чтобы во время длительного лечения он не потерял своё увлечение», - рассказала директор «Алгоритма успеха» Инна Тяпугина.

Отметим, что классы госпитальной школы оборудовали цифровыми сервисами. Власти отремонтировали помещение и закупили новое оборудование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Жительница корочанского села Яблоново отметила 96-летие
Материал
ОбществоВчера, 19:47
Вячеслав Гладков: В Белгородскую область из Росрезерва прибыли ещё пять единиц техники
Материал
ПроисшествияВчера, 18:51
Тракторист погиб при атаке FPV-дрона ВСУ по Белгородской области