Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+18 °С, ясно
Белгород

Дизайн-проект «С любовью из Корочи» появится на фестивале «Белгород в цвету»Новость

1 сентября 2022, 09:22

Мероприятие пройдет со 2 по 4 сентября в областной столице.

Дизайн-проект «С любовью из Корочи» появится на фестивале «Белгород в цвету». Мероприятие пройдет со 2 по 4 сентября в областной столице. Тема главного цветочного праздника — «Сады России. Время процветать!»

Представители из Корочанского района также оформят на фестивале интерактивное арт-пространство из натуральных материалов «На южных рубежах Русского государства» в номинации «СЕНО-СОЛОМА». А учащиеся станции юннатов района поучаствуют в конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства среди школьников «Планета цветов», где представят свою композицию.

Основная фестивальная программа ожидается в центральном парке и на белгородском Арбате. Но, как утверждают организаторы, атмосфера фестиваля охватит большую часть города. 

Напомним, по приглашению губернатора Вячеслава Гладкова на фестиваль приедет музыкальный театр «Геликон-Опера», который станет хедлайнером. Коллектив Дмитрия Бертмана покажет в Белгороде две постановки. Гастроли театра стали возможны благодаря поддержке компании «Металлоинвест».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев