Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут проверить уровень экономической грамотности в ежегодном Всероссийском диктантеНовость

7 сентября 2022, 14:38

Он пройдёт 11 октября.

Белгородцы смогут проверить уровень экономической грамотности в ежегодном Всероссийском диктанте. Он пройдёт 11 октября. Его тема в этом году: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Любой желающий сможет поучаствовать в диктанте, как офлайн на региональной площадке, так и онлайн. Участник диктанта получит результаты тестирования сразу после его окончания. Также сразу же можно будет скачать сертификат.

Экономический диктант пройдёт в формате теста. Задания составлены в двух вариантах: для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; для студентов высших учебных заведений России, руководителей и преподавателей вузов, специалистов, экспертов, представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей.

Акцию впервые провели в 2017 году. По сравнению с первой акцией число участников экономического диктанта увеличилось в 3,5 раза. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Вячеслав Гладков – о гуманитарной помощи фонда «Святое Белогорье против детского рака»
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:37
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Белгородскую область за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Юные корочанцы смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Открытка Победы»