Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

«Точки роста» открылись в двух школах Корочанского района

7 сентября 2022, 14:30Общество

Об этом сообщил Николай Нестеров.

«Точки роста» открылись в двух школах Корочанского района. Об этом сообщил Николай Нестеров. В Большехаланской и Мелиховской средних школах Корочанского района открылись Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

«Точки роста» оснащены высокотехнологичным оборудованием. Помещения оформлены в соответствии с фирменным стилем, который контрастно отличается от привычных школьных интерьеров. «Точки роста» позволяют расширить возможности обучающихся в освоении физики, химии, биологии, обеспечить практическую отработку учебного материала, подготовку к сдаче основного государственного экзамена с использованием современных цифровых лабораторий, нового оборудования и реактивов для лабораторных работ и опытов, реализовывать программы дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей», - написал глава Корочанского района.

На территории района работают уже шесть «Точек роста» – в Алексеевской, Бехтеевской, Кощеевской, Погореловской, Соколовской и Яблоновской средних школах. Ученики 7-11классов на новом оборудовании осваивают предметы «ОБЖ» и «Информатика» «Технология», «Химия», «Физика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику