Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+14 °С, облачно
Белгород

Новый лечебный корпус появится в горбольнице № 2 Белгорода Новость

9 сентября 2022, 12:08

Министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Вячеслав Гладков обсудили строительство.

Новый лечебный корпус появится в горбольнице № 2 Белгорода. Министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Вячеслав Гладков обсудили строительство. 

«После строительства корпуса все лечебно-диагностические мероприятия будут проходить в одном месте, а значит, оказание помощи будет соответствовать всем современным стандартам. Корпус рассчитан на 467 мест. Положительное решение от Михаила Альбертовича мы получили, теперь рассчитываем на федеральную поддержку», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Уже готова проектно-сметная документация и пройдена необходимая экспертиза. Предполагается, что появление нового корпуса решит вопрос с оказанием оперативной помощи пациентам, которые находятся в неотложном состоянии. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:12
Школьники из Белгородской области смогут получить психологическую помощь по телефону доверия
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
Невероятная сила. Ещё один адрес помощи фронту — корочанское село
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Очередная группа участников конкурса «Учитель года – 2026» посетила Корочанский округ