Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Интеллектуальные системы появятся на дорогах Белгородской области Новость

15 сентября 2022, 14:45

Они появятся в рамках соглашения, заключённого между правительством региона и Росатомом.

Интеллектуальные системы появятся на дорогах Белгородской области. Они появятся в рамках соглашения, заключённого между правительством региона и Росатомом. Наблюдение за транспортными потоками и управление дорожной инфраструктурой будет осуществляться в режиме реального времени.

В рамках проекта будет осуществлена поставка нового специализированного оборудования и обновление старого, включая программное обеспечение. Программа призвана повысить эффективность управления дорожным комплексом, что повлияет на удобство и безопасность дорожного движения.

Пройдёт модернизация светофоров, будут установлены новые детекторы для мониторинга транспортных потоков. Это позволит администрации измерять не только среднюю, но и мгновенную скорость, а также собирать данные о количестве объектов и дорожных инцидентов в интеллектуальную транспортную систему. Все работы завершат до конца 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:16
ПВО сбила пять беспилотников над Корочанским районом
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:14
Два человека получили ранения в результате детонации беспилотника ВСУ у здания мэрии в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 11:41
Один человек погиб и четверо получили ранения при атаках ВСУ на Белгородскую область