Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+17 °С, ясно
Белгород

Интеллектуальные системы появятся на дорогах Белгородской области Новость

15 сентября 2022, 14:45

Они появятся в рамках соглашения, заключённого между правительством региона и Росатомом.

Интеллектуальные системы появятся на дорогах Белгородской области. Они появятся в рамках соглашения, заключённого между правительством региона и Росатомом. Наблюдение за транспортными потоками и управление дорожной инфраструктурой будет осуществляться в режиме реального времени.

В рамках проекта будет осуществлена поставка нового специализированного оборудования и обновление старого, включая программное обеспечение. Программа призвана повысить эффективность управления дорожным комплексом, что повлияет на удобство и безопасность дорожного движения.

Пройдёт модернизация светофоров, будут установлены новые детекторы для мониторинга транспортных потоков. Это позволит администрации измерять не только среднюю, но и мгновенную скорость, а также собирать данные о количестве объектов и дорожных инцидентов в интеллектуальную транспортную систему. Все работы завершат до конца 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаСегодня, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки