Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников объяснил необходимость ограничительных мер для пациентов онкодиспансера

21 сентября 2022, 21:08Общество
Фото: ru.freepik.com

Это делается, чтобы обезопасить пациентов и не прервать их лечебную терапию.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников провёл прямой эфир сегодня, 21 сентября. С трансляцией помогли специалисты ЦУР Белгородской области.

Жители региона оставили разные вопросы министру. Белгородцы интересовались записью к врачам через электронную регистратуру, нехваткой медиков в больницах, важностью вакцинации от COVID-19 и зарплатой сотрудников скорой помощи.

Также был задан вопрос об ограничении для пациентов онкодиспансера. Сейчас пациенты не выходят гулять на улицу. Андрей Иконников объяснил необходимость введённых мер.

«Рекомендации о том, что необходимо пациенту, даёт лечащий врач. В настоящее время у нас идёт подъём ковида. И что мы можем получить? Человек вышел, с кем-то пообщался, заразился, и после этого он будет не химиотерапию проходить, а уедет в ковидный госпиталь. Нужно это кому-нибудь? Нет. Поэтому мы принимаем такие меры во многих стационарах, где необходимо сберечь пациента», – отметил Андрей Иконников.

Также министр здравоохранения отметил, что за каждым пациентом закреплён лечащий врач, который следит за состоянием здоровья. При необходимости терапия больных корректируется и если пребывание на воздухе скажется положительно на здоровье, то это включат в программу лечения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие