Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков о первом годе работы губернатором: «Все социальные программы продолжат работать»Новость

27 сентября 2022, 17:54

Он рассказал о планах на 2023 год.

Вячеслав Гладков встретился с журналистами белгородских СМИ и интернет-изданий. Поводом стала годовщина инаугурации губернатора, которая состоялась 27 сентября.

Глава рассказал о работе в регионе. Время выдалось сложное: ликвидация коронавирусной инфекции и начало специальной военной операции. При этом Вячеслав Гладков не жалеет, что судьба его привела его в Белгородскую область. По его словам, в регионе живут и трудятся замечательные люди.

За последний год свыше 4 тыс. малоимущих семей смогли заключить соцконтракты и получить материальную помощь на сумму более 380 млн рублей. Кроме того, власти отремонтируют 419 многоэтажек, 29 школ и 25 детских садов, введут в строй семь новых школ на 2 600 мест и семь детских садов. Год назад на 20% был проиндексирован региональный маткапитал. А в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по принципу инициативного бюджетирования в прошлом году реализовали 342 проекта почти на 1 млрд рублей, информировала БелПресса.

Также Вячеслав Гладков рассказал о планах на 2023 год. По его словам, хоть доходы в бюджет и сократились, но власти не собираются прекращать все социальные программы. В следующем году также продолжится строительство школ, детских садов и других социально значимых объектов, а также благоустройство новых пространств в городах и сельских поселениях области.

«Жизнь продолжается. Жители области продолжают трудиться на Белгородчине, понимая сложности происходящего. Уверен, что вместе мы сможем преодолеть любые сложности», – отметил губернатор.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев