Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Белгородский проект по доставке льготных лекарств выбран лучшим на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

5 октября 2022, 09:33Общество
Фото: freepik.com

Он победил в номинации «Здравоохранение»

Белгородский проект по доставке льготных лекарств выбран лучшим на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT». Как сообщила пресс-служба регионального правительства, он победил в номинации «Здравоохранение». Белгородская область стала первым субъектом в России, в которой реализовали сервис доставки льготных препаратов на дом. За последний месяц в регионе почти 70 % льготных рецептов выписаны с доставкой на дом.

«Это уникальный проект, цель которого – сделать получение необходимых препаратов для льготников максимально комфортным. Без очередей, дополнительных расходов. Проект реализуется с апреля этого года, но уже показал свою эффективность и востребованность среди населения. Поздравляем наших коллег из министерства здравоохранения, главных врачей и медицинский персонал районных больниц, благодаря которым у нас всё получилось», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходит сейчас в Ленинградской области. Помимо проекта Белгородской области, в финале оказались ещё три претендента: мобильное приложение «Привет, логопед! Запуск речи» (Красноярский край); «Медицинский помощник» (Тульская область) и Центр мониторинга пациентов в тяжёлом состоянии (Кемеровская область). 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Родители белгородских школьников попросили власти о дополнительных льготах при поступлении в вузы
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии