Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рекомендовал образовательным учреждениям продлить школьные каникулы на неделю

Данная мера вынужденная, она касается безопасности детей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении нынешней формы обучения в образовательных учреждениях региона. Он рекомендовал школам продлить осенние каникулы ещё на неделю. Данная мера вынужденная, она касается безопасности детей. 

«Поступает много обращений от родителей с просьбой продлить школьные каникулы. Посмотрели, как это может отразиться на качестве знаний, которые получают наши дети. Понимаем, что в течение учебного года сможем догнать дополнительную неделю, — написал губернатор.

Таким образом, осенние каникулы в этом году в школах составят две недели. А детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп. Дальнейшее решение власти будут принимать через неделю, исходя из оперативной обстановки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде