Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+23 °С, облачно
Белгород

Культурно-спортивный центр в Короче сможет принять первых посетителей уже в следующем годуНовость

2 ноября 2022, 10:51

Здание площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров сможет вмещать более 300 человек одновременно.

Культурно-спортивный центр в Короче сможет принять первых посетителей уже в следующем году. Здание площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров сможет вмещать более 300 человек одновременно. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, на выполнение работ из регионального бюджета выделено более 312 млн рублей.

Сейчас рабочие завершают устройство фасада из металлокассет и мягкой кровли с утеплением из мембраны. Практически полностью установлены окна ПВХ, строители монтируют каркас для витражей и оборудование внутренних инженерных сетей. На финальной стадии – выполнение наружных работ: прокладка сетей водоснабжения и теплотрассы. 

Напомним, что учреждение послужит культурному, творческому и физическому развитию населения, социальной адаптации маломобильных граждан. В центре разместятся зоны для выставок, зрительный зал на 255 мест, помещение для занятий хореографией, творческие студии, спортивный и тренажёрный, а также зал регистрации браков, комната жениха и невесты, административные помещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Николай Нестеров провёл личный приём граждан в корочанском селе Ломово