Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Культурно-спортивный центр в Короче сможет принять первых посетителей уже в следующем годуНовость

2 ноября 2022, 10:51

Здание площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров сможет вмещать более 300 человек одновременно.

Культурно-спортивный центр в Короче сможет принять первых посетителей уже в следующем году. Здание площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров сможет вмещать более 300 человек одновременно. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, на выполнение работ из регионального бюджета выделено более 312 млн рублей.

Сейчас рабочие завершают устройство фасада из металлокассет и мягкой кровли с утеплением из мембраны. Практически полностью установлены окна ПВХ, строители монтируют каркас для витражей и оборудование внутренних инженерных сетей. На финальной стадии – выполнение наружных работ: прокладка сетей водоснабжения и теплотрассы. 

Напомним, что учреждение послужит культурному, творческому и физическому развитию населения, социальной адаптации маломобильных граждан. В центре разместятся зоны для выставок, зрительный зал на 255 мест, помещение для занятий хореографией, творческие студии, спортивный и тренажёрный, а также зал регистрации браков, комната жениха и невесты, административные помещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Гладков: Оплатили ещё 100 млн руб. на средства радиоэлектронной борьбы для белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияВчера, 09:25
Житель Белгородской области погиб в результате удара дрона ВСУ по автомобилю
Материал
Культура30 мая , 16:30
Корочанский коллектив завоевал гран-при фести­валя-конкурса «Пела мама песню русскую»