Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородский минздрав сократит ковидный коечный фондНовость

3 ноября 2022, 14:59

Об этом сообщил Андрей Иконников на брифинге 3 ноября.

Белгородский минздрав сократит ковидный коечный фонд. Об этом сообщил Андрей Иконников на брифинге 3 ноября. 

«Конечный фонд мы планируем уменьшать с 335 до 230 коек за счёт Губкинской и Яковлевский ЦРБ», – отметил Андрей Иконников. 

В среднем в сутки выявляют по 80 случаев. Система здравоохранения справлялась и с пиковыми нагрузками этой осенью, когда в сутки могли выявлять до 500 случаев заражения. В стационарах сейчас находятся 140 человек, в том числе 3 пациента на ИВЛ. Амбулаторно лечатся 627 человек. Несмотря на то что в целом течение болезни стало легче, фиксируют и летальные случаи. За последние сутки погиб 1 пациент. За всë время пандемии скончались 2 308 жителей региона с коронавирусом. Сейчас коечный фонд в области составляет 335 мест. Пациентов принимают семь больниц: горбольница № 2 в Белгороде, ковидный инфекционный центр в Терновке, ковидный роддом на базе Шебекинской ЦРБ, Губкинская, Чернянская, Яковлевская ЦРБ, Старооскольская окружная больница Луки Крымского. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Корочанцы отметили День молодёжи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Николай Нестеров обратился к корочанцам в День молодёжи
Материал
ПроисшествияВчера, 10:27
Александр Шуваев: Один человек погиб и четверо пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину