Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+15 °С, ясно
Белгород

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с ректорами белгородских вузов Новость

8 ноября 2022, 10:57

Они обсудили две важные темы: реализация программы стратегического лидерства «Приоритет-2030» и трудоустройство выпускников.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с ректорами белгородских вузов. Заседание прошло в Белгородском государственном техническом университете им. В.Г. Шухова вчера, 7 ноября. Они обсудили две важные темы: реализация программы стратегического лидерства «Приоритет-2030» и трудоустройство выпускников.

В госпрограмме участвуют два вуза – БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородский аграрный университет им. В.Я. Горина. Они в прошлом году вошли в число победителей. Таким образом, университеты получают дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета на развитие науки.

«Развитие высшей школы и науки в целом невозможно без тесного взаимодействия федеральных и региональных властей. Но самое главное – сохранить Белгород как «магнит» для талантливой молодёжи», – написал на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Кроме того, министр науки РФ вместе с Вячеславом Гладковым открыл новое общежитие НИУ «БелГУ». Десятиэтажный корпус имеет двухместные и трёхместные комнаты. Всего общежитие рассчитано на 252 человека.

«Общежитие – это всегда про раскрытие потенциала любого университета. Многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились вот такие гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки. И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его», – отметил Валерий Фальков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату