Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти проверят эффективность использования коммунальной техникиНовость

5 декабря 2022, 13:37

Губернатор Вячеслав Гладков поручил курирующему ЖКХ заместителю Константину Полежаеву провести тренировку и проверку машин, задействованных в уборке улиц зимой.

Белгородские власти проверят эффективность использования коммунальной техники. Губернатор Вячеслав Гладков поручил курирующему ЖКХ заместителю Константину Полежаеву провести тренировку и проверку машин, задействованных в уборке улиц зимой. Также глава региона предложил изымать новые уборочные машины у тех муниципалитетов, которые в 2022 году так и не смогли найти для них водителей. 

«Проводим проверку – у тех, кто не набрал за всё это время водителей, я предлагаю технику забирать. Речь идёт о сезонной технике, которую мы закупили за областные деньги и раздали муниципальным образованиям: грейдеры, комбинированные машины, мини-технику. Вся она должна быть задействована в уборке», – подчеркнул губернатор.

После тренировки контрольное управление администрации губернатора ещё раз проверит, на все ли машины муниципалитетам удалось найти работников и все ли они реально выходят на улицы в непогоду. Отчёт о том, у кого какая ситуация, будет в прямом эфире – заявил глава региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:59
ВСУ атаковали 11 муниципалитетов Белгородчины за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:13
Белгородский врач Татьяна Михайлова: Ожирение «крадёт» до 10 лет жизни
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Гладков – о ликвидации в Белгородской области очереди на замену коленных и тазобедренных суставов