Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Почти 115 тысяч белгородцев поучаствовали в «Культурном марафоне»Новость

25 декабря 2022, 16:39

Белгородская область стала самой активной среди всех регионов России.

Почти 115 тысяч белгородцев поучаствовали в «Культурном марафоне». В нём принимали участие ученики, родители и педагоги со всей России. Белгородская область стала самой активной в стране.

В 2022 году в марафон вошли несколько проектов, посвящённых разным сторонам модной индустрии. Участники соревновались в интерактивных развивающих тестах, творческих конкурсах, а также поучаствовали в исследовательском проекте по сбору уникального датасета архивных праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время. 

«Такие проекты крайне важны для развития современной гармоничной личности: они расширяют кругозор, развивают желание созидать, вовлекают учащихся в творческий процесс и приобщают их к мировой и отечественной культуре», – отметил министр культуры Белгородской области Константин Курганский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:21
Восемь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Особый противопожарный режим введён в Белгородской области
Материал
Происшествия19 апреля , 10:36
ВСУ выпустили 199 боеприпасов и 112 БПЛА по Белгородской области за сутки