Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота»Новость

13 января 2023, 17:44

Приют рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота». Он осмотрел приют и пообщался с постояльцами. Об этом глава региона рассказал у себя на странице ВКонтакте.

Отметим, что центр рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им оказывают помощь соцработники, психологи, священнослужители, специалисты по пенсионному обеспечению и миграционной службы и другие. В приюте есть всё необходимое для жизни. Сейчас там находятся 140 человек, из которых 52 – маломобильные без возможности самостоятельного передвижения.

«Для некоторых жителей этот приют в Белгороде становится единственным местом, где они находят крышу над головой, еду и заботу. Кроме того, социальный приют помогает и с восстановлением утерянных документов», – сказал Вячеслав Гладков.

За последние два года власти обновили ванные комнаты и туалеты, перестелили и утеплили кровлю, отремонтировали места общего пользования и облагородили территорию возле приюта. В планах и дальше проводить подобные работы – посадить деревья, поставить лавочки, ограды и так далее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Николай Нестеров поделился подборкой цен на социально значимые продукты в Корочанском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Белгородские IT-проекты смогут побороться за национальную премию
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Один мирный житель погиб и трое пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки