Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота»Новость

13 января 2023, 17:44

Приют рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота». Он осмотрел приют и пообщался с постояльцами. Об этом глава региона рассказал у себя на странице ВКонтакте.

Отметим, что центр рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им оказывают помощь соцработники, психологи, священнослужители, специалисты по пенсионному обеспечению и миграционной службы и другие. В приюте есть всё необходимое для жизни. Сейчас там находятся 140 человек, из которых 52 – маломобильные без возможности самостоятельного передвижения.

«Для некоторых жителей этот приют в Белгороде становится единственным местом, где они находят крышу над головой, еду и заботу. Кроме того, социальный приют помогает и с восстановлением утерянных документов», – сказал Вячеслав Гладков.

За последние два года власти обновили ванные комнаты и туалеты, перестелили и утеплили кровлю, отремонтировали места общего пользования и облагородили территорию возле приюта. В планах и дальше проводить подобные работы – посадить деревья, поставить лавочки, ограды и так далее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Жители Волоконовского района посетили корочанский край
Материал
ОбществоВчера, 14:10
Ветераны из Белгородской области стали лучшими в двух видах спорта на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ПроисшествияВчера, 13:10
ВСУ выпустили 117 боеприпасов и 101 беспилотник по Белгородской области