Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота»Новость

13 января 2023, 17:44

Приют рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил белгородский центр «Милосердие и забота». Он осмотрел приют и пообщался с постояльцами. Об этом глава региона рассказал у себя на странице ВКонтакте.

Отметим, что центр рассчитан на людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им оказывают помощь соцработники, психологи, священнослужители, специалисты по пенсионному обеспечению и миграционной службы и другие. В приюте есть всё необходимое для жизни. Сейчас там находятся 140 человек, из которых 52 – маломобильные без возможности самостоятельного передвижения.

«Для некоторых жителей этот приют в Белгороде становится единственным местом, где они находят крышу над головой, еду и заботу. Кроме того, социальный приют помогает и с восстановлением утерянных документов», – сказал Вячеслав Гладков.

За последние два года власти обновили ванные комнаты и туалеты, перестелили и утеплили кровлю, отремонтировали места общего пользования и облагородили территорию возле приюта. В планах и дальше проводить подобные работы – посадить деревья, поставить лавочки, ограды и так далее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев