Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Минсельхоз региона напомнил белгородским фермерам о возможности участия в ярмаркахНовость

18 января 2023, 14:15

Власти уверены, что в области очевиден положительный эффект сельскохозяйственных ярмарок.

Минсельхоз региона напомнил белгородским фермерам о возможности участия в ярмарках. Власти уверены, что в области очевиден положительный эффект сельскохозяйственных ярмарок.

«Заедьте на рынок «Южный», где в субботу и воскресенье проходит ярмарка, и вы увидите очередь, которая стоит за экологически чистыми яйцами. В последние полтора месяца нам даже пришлось просить производителя приводить две машины с товаром вместо одной. То же в сезон происходит с овощами, когда производители привозят свежие, качественные овощи по доступной цене. Их разбирают за час», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Антоненко.

Он рассказал, что это хорошая площадка для торговли для небольших хозяйств, которые не могут продавать свою продукцию в торговых сетях или открыть собственный магазин. Например, товары на ярмарке представляют небольшие фермеры, которые неделю вырабатывают продукцию и полностью продают её на выходных.

Желающие поучаствовать в ярмарке могут обратиться как в муниципалитет, так и в региональный Минсельхоз.  Платить за место торговли не нужно. Но продукты животноводства пропустят к реализации, если они соответствуют определённым ветеринарным требованиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:41
Один человек погиб и четверо получили ранения при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Корочанские школьники смогут узнать о ИИ-агентах в новом сезоне «Урока цифры»
Материал
ПроисшествияВчера, 11:02
ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородчины за сутки