Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+15 °С, ясно
Белгород

Минсельхоз региона напомнил белгородским фермерам о возможности участия в ярмаркахНовость

18 января 2023, 14:15

Власти уверены, что в области очевиден положительный эффект сельскохозяйственных ярмарок.

Минсельхоз региона напомнил белгородским фермерам о возможности участия в ярмарках. Власти уверены, что в области очевиден положительный эффект сельскохозяйственных ярмарок.

«Заедьте на рынок «Южный», где в субботу и воскресенье проходит ярмарка, и вы увидите очередь, которая стоит за экологически чистыми яйцами. В последние полтора месяца нам даже пришлось просить производителя приводить две машины с товаром вместо одной. То же в сезон происходит с овощами, когда производители привозят свежие, качественные овощи по доступной цене. Их разбирают за час», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Антоненко.

Он рассказал, что это хорошая площадка для торговли для небольших хозяйств, которые не могут продавать свою продукцию в торговых сетях или открыть собственный магазин. Например, товары на ярмарке представляют небольшие фермеры, которые неделю вырабатывают продукцию и полностью продают её на выходных.

Желающие поучаствовать в ярмарке могут обратиться как в муниципалитет, так и в региональный Минсельхоз.  Платить за место торговли не нужно. Но продукты животноводства пропустят к реализации, если они соответствуют определённым ветеринарным требованиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату