Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+21 °С, Гроза
Белгород

Количество бюджетных мест в белгородских медколледжах увеличится на 15 %Новость

23 января 2023, 15:00

Соответствующее решение принял губернатор Вячеслав Гладков.

Количество бюджетных мест в белгородских медколледжах увеличится на 15 %. Соответствующее решение принял губернатор Вячеслав Гладков.

Как сообщил региональный Минздрав, в 2023 году потребность области в медкадрах составит 465 единиц. Наибольшее количество работников необходимо по направлению «Сестринское дело».

В 2023-2024 учебном году в Валуйском и Старооскольком медколледжах будет доступно 450 мест для абитуриентов, из них 375 - выделят для лечебного и сестринского дела. Со следующего года к лечебному делу добавят 25 мест, а к сестринскому - 50. Для этих целей власти направят более 3 млн рублей. Также Министерство образование региона обратится в Министерство просвещения РФ с просьбой увеличить бюджетные метса и в медколледже НИУ «БелГУ».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:44
ВСУ атаковали девять муниципалитетов Белгородчины за сутки
Материал
Общество15 мая , 14:54
Врио губернатора Белгородчины Александра Шуваева представили управленческому активу региона
Материал
Общество15 мая , 13:54
Воспитанникам детского сада Плотавца помогают адаптироваться к школе