Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в корочанском детском саду

25 января 2023, 10:33Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Они рассказали детям о простых правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации.

Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в корочанском детском саду. Они рассказали детям о простых правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации. Также ребята узнали меры пожарной безопасности и правила безопасности при выходе на лед.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово представителя спасательного ведомства, правильно и дружно отвечали на вопросы. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому району рассказал детям, из чего состоит экипировка пожарного, о том, какими качествами должен обладать огнеборец,  познакомил с устройством пожарных автомобилей.

Как отметил инспектор МЧС России Павел Шевченко, работу по формированию у детей навыков пожарной безопасности они проводят постоянно. С наступлением отопительного сезона эта тема становится особенно актуальной, ведь в это время количество пожаров в жилье значительно возрастает. А подобные занятия позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. В конце беседы детям вручили памятки по правилам пожарной безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаВчера, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
Общество23 апреля , 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время