Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+31 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в число регионов-лидеров по количеству открытых экопунктов Новость

31 января 2023, 12:56

Наш субъект на второй строчке рейтинга.

Белгородская область вошла в число регионов-лидеров по количеству открытых экопунктов. Наш субъект на второй строчке рейтинга. Об этом сообщил Российский экологический оператор.

В регионе работает 24 экопункта. В них жители могут выручить средства со сдачи вторсырья. Принести можно как пластик, бумагу, стекло, так и плёнку, текстиль или опасные отходы. С последним необходимо уточнять у пунктов приёма. С адресами можно ознакомится на интерактивной карте.

«После попадания в пункты отходы направляются на перерботку. Работа экопунктов отвечает принципам экономики замкнутого цикла, когда отходы становятся сырьём, запускается множество экономических процессов, вплоть до производства новых товаров», – рассказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки