Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+21 °С, облачно
Белгород

Конкурс юных художников «Белгородская палитра – 2023» стартовал в регионеНовость

17 февраля 2023, 11:13

Его посвятили Году педагога и 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского.

Конкурс юных художников «Белгородская палитра – 2023» стартовал в регионе. Его посвятили Году педагога и 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского.

Конкурс проводится с 2006 года ежегодно, но возраст участников и тема конкурса каждый раз меняются. В этот раз в нём могут поучаствовать белгородцы от 17 до 25 лет.

«Конкурсные номинации – традиционные живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Во взрослой номинации добавлены фото и компьютерная графика, которые у детей отсутствуют. Работы должны быть оформлены по всем правилам, есть ограничения по формату», - рассказала «БелПрессе» куратор конкурса, заведующая отделом культурно-образовательной деятельности Юлия Евсюкова

Для победителей предусмотрены награды и денежные премии. В этом году Гран-при – 8 тыс. рублей.Узнать более подробные условия конкурса можно в Постановлении

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:29
ПВО сбила над Корочанским районом беспилотник самолётного типа
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Специалисты кадрового центра провели для корочанских ребят профориентационную встречу
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков проинформировал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона