Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-18 °С, облачно
Белгород

Количество повреждённых при обстрелах домов увеличилось в Белгородской областиНовость

27 февраля 2023, 10:49

Только за минувшую неделю в одном Шебекинском горокруге от прилётов пострадало 69 строений.

Количество повреждённых при обстрелах домов увеличилось в Белгородской области. Только за минувшую неделю в одном Шебекинском горокруге от прилётов пострадало 69 строений. В муниципалитете за неделю восстановили 38 домовладений: 21 частный дом и 17 квартир. В процессе восстановления находится ещё 141 жилое помещение.

«Мы планируем в течение трёх-четырёх недель восстановить все дома. Единственный вопрос, что мы каждую неделю существенно прирастаем, только за прошлую неделю получили почти 70 домов. Но ресурсы, материалы и финансирование ремонта есть. Поэтому не останавливаемся и идём вперёд в этом процессе», — рассказал на заседании правительства Белгородской области 27 февраля глава Шебекинского горокруга Владимир Жданов.

Восстановление домов продолжается в Белгороде, в Белгородском и Краснояружском районах, Также ремонтные работы проходят в Грайворонском и Валуйском горокругах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Российский Красный Крест доставил в Белгородскую область мобильные пункты обогрева
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
13 мирных жителей Белгородской области пострадали от атак ВСУ за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Николай Нестеров: В Корочанском округе вводится ограничение на работу уличного освещения