Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.28
+0.00$
92.99
+0.00
+3 °С, облачно
Белгород

Правительство РФ выделило Белгородской области 63 млн рублей для развития школьного туризмаНовость

1 марта 2023, 11:50

В этом году в бесплатные путешествия по региону отправятся более 12 тысяч детей.

Правительство РФ выделило Белгородской области 63 млн рублей для развития школьного туризма. В этом году в бесплатные путешествия по региону отправятся более 12 тысяч детей.

«Деньги получили те регионы, кто готов софинансировать программу. А размер субсидий зависит в первую очередь от объёма средств, заложенных в региональном бюджете на эти цели. Кое-где до этого уже были подобные региональные проекты, чаще всего они поддерживали однодневные экскурсии», – рассказала руководитель комитета по детскому и семейному туризму Российского союза туриндустрии Олеся Калачева.

Напомним, в прошлом году четыре тысячи белгородских школьников побывали на бесплатных экскурсиях по региону. Для них организовали двухдневные поездки по области, предоставили бесплатное проживание, питание, проезд, услуги экскурсовода. Участники во время таких путешествий посещали туристические объекты и мастер-классы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Белгородка Наталья Гудина – в числе победителей проекта «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Министр образования Белгородской области посетил Корочанский район
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Более 1,5 тысяч браков зарегистрировано на Белгородчине в I квартале 2025 года
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Министр образования Белгородской области посетил Корочанский район
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:33
Шесть муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 08:50
Вячеслав Гладков – о реализации программы соцконтрактов в Белгородской области