Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал проверку системы оповещения населения в случае ЧСНовость

9 марта 2023, 20:05

В регионе есть все каналы связи для этого.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал большую прямую линию. Он доступна на телеканалах: Мир Белогорья, Россия 24, Белгород 24, а также в соцсетях главы региона.

В ходе линии был задан вопрос о системе оповещения населения в случае ЧС. Недавно власти проводили её проверку по всему региону. Для этого было организовано оповещение с взаимодействием только одного формата. При этом в регионе есть все каналы связи для комплексного оповещения: радио- и телевещание, СМС-уведомления от МЧС, машины с громкоговорителями, рассылка в мессенджере WhatsAPP для сельской местности.

«Мы провели проверку и увидели, что 4% оборудования не работает. Мы увидели, что есть зоны, где нужно дополнительно ставить оборудования. Для этого и проводятся тренировки, чтобы увидеть слабые места. Будем дальше проводить работу, предварительно оповещая население», – сказал руководитель Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде