Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти изменят схему выплат на питание для детей мобилизованных

10 марта 2023, 14:12Общество
Фото: freepik.com

Вячеслав Гладков согласился ввести выплаты на питание для тех детей, которые являются не родными и не усыновлёнными, но фактически находятся на иждивении мобилизованных белгородцев.

Белгородские власти изменят схему выплат на питание для детей мобилизованных. Вячеслав Гладков согласился ввести выплаты на питание для тех детей, которые являются не родными и не усыновлёнными, но фактически находятся на иждивении мобилизованных белгородцев.

Во время прямой линии губернатора 9 марта белгородка рассказала, что её 12-летняя дочь от первого брака находилась и находится на содержании мужа, которого мобилизовали. Но выплат на питание девочка не получает, т. к. не является родной дочерью мужчины.

«Я даю поручение – вопрос проработать. Действительно, в нашем документе такого пункта нет. Давайте рассмотрим вопрос о внесении изменений. Если брак официально заключён и есть дети от другого брака, но нет усыновления, то мы такие выплаты всё равно будем проводить. Мне кажется, это абсолютно правомерно. Внесём изменения и вопрос решим», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, что выплаты на питание – одна из мер поддержки семей мобилизованных и контрактников. В 2022 году такую выплату получали семьи на 2 560 детей. Её сумма составляет 3 000 рублей в месяц на одного ребёнка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Корочанские молодые дизайнеры и ремесленники смогу принять участие в конкурсе «Творчество на селе»
Материал
СпортВчера, 14:06
Николай Нестеров пригласил корочанцев на открытый муниципальный турнир по боксу