Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил 35 белгородским НКО сертификаты на получение субсидии на реализацию проектов

10 марта 2023, 18:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Направления организаций разнообразные: от поддержки жителей с ОВЗ до проведения гастрономических туров.

Итоги регионального конкурса социально значимых проектов стали известны сегодня. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил 35 белгородским некоммерческим организациям сертификаты на получение субсидии. Среди них разделили 50 млн рублей.

«Вы — пример для подражания. Искренний и настоящий общественник делится своим временем, своими ресурсами, своими знаниями, — всем, что у него есть, делится с теми, кто нуждается в помощи. Конечно, задача государства — стараться оказывать посильную помощь, если в этом есть необходимость. Я рад, что у нас эта помощь работает и выстроена на системной основе. И в прошлом году достаточно большое количество ресурсов было из областного бюджета выделено на оказание помощи организациям, в этом году мы продолжаем эту работу», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что направления победивших НКО разнообразные. Кто-то помогает жителям с ОВЗ, другие обучают первой медицинском помощи. Также есть организации, которые проводят гастрономические туры по региону.

«Люди очень ждут ваших проектов, потому что в каждой из наших практик есть душа. Есть эмоции, есть желание помочь, кому труднее всего, есть желание решить, хотя бы маленькую, но конкретную задачу», — подытожил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Корочанцы смогут принять участие в создании Гимна Белгородской области