Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти закупят до конца года новое медоборудование на 720 млн рублейНовость

17 марта 2023, 12:14

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородские власти закупят до конца года новое медоборудование на 720 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Всего власти приобретут и запустят в эксплуатацию 121 единицу оборудования. Таким образом в регионе продолжится реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

«Очень важная для нас программа, которая позволяет реально улучшать качество оказания услуг вам, дорогие друзья», – поделился на своей странице во «ВКонтакте» Вячеслав Гладков.

Также глава региона сообщил, что с начала 2023 года во все районные больницы Белгородчины передали 42 единицы медоборудования. Так, в Губкинскую детскую больницу поступил передвижной рентген. Он позволяет проводить исследования у тяжелобольных и новорождённых детей. До этого в больнице был только стационарный. Также в 10 муниципалитетах появились новые аппараты УЗИ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаВчера, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияВчера, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки