Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Социальная деревня «Золотая осень» появится в Белгородской области Новость

5 апреля 2023, 14:48

О строительстве сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Социальная деревня «Золотая осень» появится в Белгородской области. О строительстве сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Пансионат будет рассчитан на престарелых граждан и инвалидов.

В деревне планируют построить пять коттеджей, в каждый из них поселят по 10 человек. Это позволит создать ощущение семейной атмосферы и домашнего уюта. Пенсионеры будут получать долговременный уход, а также соответствующие условия для лечебной физкультуры, массажа и физиотерапии.

«Это новый тип социального учреждения для престарелых, для людей старшего возраста и инвалидов. Порядка 350 млн рублей выделено, на эти средства стройка уже началась, и я постараюсь на следующей неделе выехать на строительную площадку, проконтролировать ход начала работ по этому объекту», – рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Местом строительства определен бывший детский оздоровительный лагерь санаторного типа. Ввод в эксплуатацию социальной деревни для престарелых и инвалидов «Золотая осень» запланирован в 2026 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:18
Вячеслав Гладков – о развитии дорожной инфраструктуры в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:16
ПВО сбила пять беспилотников над Корочанским районом
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:14
Два человека получили ранения в результате детонации беспилотника ВСУ у здания мэрии в Белгороде