Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-20 °С, ясно
Белгород

Социальная деревня «Золотая осень» появится в Белгородской области Новость

5 апреля 2023, 14:48

О строительстве сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Социальная деревня «Золотая осень» появится в Белгородской области. О строительстве сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Пансионат будет рассчитан на престарелых граждан и инвалидов.

В деревне планируют построить пять коттеджей, в каждый из них поселят по 10 человек. Это позволит создать ощущение семейной атмосферы и домашнего уюта. Пенсионеры будут получать долговременный уход, а также соответствующие условия для лечебной физкультуры, массажа и физиотерапии.

«Это новый тип социального учреждения для престарелых, для людей старшего возраста и инвалидов. Порядка 350 млн рублей выделено, на эти средства стройка уже началась, и я постараюсь на следующей неделе выехать на строительную площадку, проконтролировать ход начала работ по этому объекту», – рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Местом строительства определен бывший детский оздоровительный лагерь санаторного типа. Ввод в эксплуатацию социальной деревни для престарелых и инвалидов «Золотая осень» запланирован в 2026 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:17
Корочанцы старшего возраста приняли участие в информационное беседе об обморожении
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков заслушал доклады о ходе восстановительных работ после ночных атак ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Более 400 домашних животных перевезено без хозяев с вокзала Белгорода