Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
79.36
+0.66$
90.21
+0.58
+17 °С, облачно
Белгород

Акция «#ДоброВСело» стартует в Белгородской области уже на следующей неделеНовость

9 апреля 2023, 17:54

Регион присоединится ко Всероссийскому проекту в шестой раз, за это время был лишь один перерыв из-за пандемии.

Акция «#ДоброВСело» стартует в Белгородской области уже на следующей неделе. Регион присоединится ко Всероссийскому проекту в шестой раз, за это время был лишь один перерыв из-за пандемии. 

В рамках акции волонтёры-медики совместно с медперсоналом центральных районных больниц выезжают в отдалённо расположенные ФАПы для консультирования населения, диагностических и просветительских мероприятий. Цель – выявить заболевания и факторы риска их возникновения, а также оказать помощь в благоустройстве территорий фельдшерско-акушерских пунктов.

Отметим, что в акции за весь период её проведения в Белгородской области были задействованы порядка 80 волонтёров. Были охвачены все муниципалитеты, совершены выезды в 60 населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Алмаз Хазиев возглавил Министерство региональной безопасности Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Александр Шуваев обратился к корочанцам в День образования района
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Александр Шуваев провёл рабочую встречу с руководством «Лукойла»