Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+18 °С, облачно
Белгород

Заболеваемость коронавирусом снизилась на 19 % в Белгородской областиНовость

11 апреля 2023, 11:24

Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

Заболеваемость коронавирусом снизилась на 19 % в Белгородской области с 3 по 9 апреля. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

Он рассказал, что за неделю в Белгородской области ковидом заболел 531 человек. На 6 % уменьшилось количество обращений в поликлиники по поводу коронавируса. На стационарном лечении сейчас 226 пациентов с этим диагнозом, в том числе 1 – на ИВЛ, амбулаторно лечатся 848.

«Погода уже более сухая, влажность ушла. В начале марта была такая погода, которая способствует развитию вируса. Коронавирус уже встраивается в обычный эпидсезон, у него свои определённые периоды. В настоящее время такого периода, по идее, не должно быть», - отметил министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:02
Белгородские предприниматели смогут выйти на зарубежные рынки через платформу «Мой экспорт»
Материал
Культура и спортСегодня, 15:40
Корочанец Иван Кривцов стал призёром Первенства России по боксу
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:31
Четыре мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область