Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Федеральные власти утвердили пятилетнюю программу по модернизации инфраструктуры

21 апреля 2023, 12:50Общество
Фото: ru.freepik.com

Будут улучшены транспортные, коммунальные и социальные объекты.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию по опережающему развитию инфраструктуры. На ней власти утвердили пятилетнюю программу по модернизации транспортных, коммунальных и социальных объектов.

Например, запущена масштабная программа по развитию и строительству инженерных сетей к 2023 году. На это направлено свыше 4,5 трлн рублей. У нас в регионе в этом году будут построены 200 км сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения.  Это затронет 19 муниципальных образований.

«Стоить отметить и результаты работы Фонда развития территорий за 2022 год. Из аварийных домов переехало порядка 200 тыс. человек, что составляет 149% от плана. Регионы, которые завершили реализацию федерального проекта, приступили к выполнению новой программы переселения из аварийного жилья», – рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Белгородской области в планах на этот год переселить из аварийного жилья 2 тыс. человек. Власти заложили на эти цели более 800 млн рублей. Средства будут взяты из областного бюджета и фонда ЖКХ. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, власти понимают прирост аварийного жилья и стараются улучшить качество жизни граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Корочанские молодые дизайнеры и ремесленники смогу принять участие в конкурсе «Творчество на селе»
Материал
СпортВчера, 14:06
Николай Нестеров пригласил корочанцев на открытый муниципальный турнир по боксу