Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские родители смогут задать свои вопросы о проведении ОГЭ и ЕГЭ на горячей линии «122»Новость

3 мая 2023, 16:08

На вопросы жителей региона отвечают 60 операторов.

Белгородские родители смогут задать свои вопросы о проведении ОГЭ и ЕГЭ на горячей линии «122». На вопросы жителей региона отвечают 60 операторов.

Операторы работают ежедневно с 8 до 20 часов. В другое время запросы принимает робот София. Если сразу ответить на вопрос не получится, то его переадресуют профильному специалисту для отработки, после чего передадут информацию автору запроса, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Чаще всего по теме предстоящих госэкзаменов белгородцы обращаются с такими вопросами: «Как будет проходить ЕГЭ в районах, где школьники учатся на дистанте?», «Если не сдавать ЕГЭ, то можно ли будет поступить в вуз?», «Нужно ли выпускникам 9-х классов сдавать ОГЭ?», «Как будет проходить приёмная кампания в техникумы и колледжи?». Наши операторы прошли соответствующий инструктаж, готовы сориентировать жителей региона, которых в преддверии окончания учебного года эта тема особенно волнует», – рассказала руководитель МФЦ Белгородской области Олеся Митякина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде