Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, облачно
Белгород

Закладка геоглифа ZOV завершилась в Белгородской областиНовость

7 мая 2023, 18:15

Деревья для этого геоглифа начали высаживать в Корочанском районе в апреле 2022 года в рамках акции «Сад Памяти».

Закладка геоглифа ZOV завершилась в Белгородской области. Деревья для этого геоглифа начали высаживать в Корочанском районе в апреле 2022 года в рамках акции «Сад Памяти».

В преддверии 9 мая сотрудники министерства природопользования региона, Корочанского лесничества, местной администрации, члены школьных лесничеств и волонтёры Победы высадили деревья на новых буквах O и V и дополнили саженцами букву Z. Геоглиф начали закладывать в апреле 2022 года на одном из склонов в Корочанском районе. Тогда высадили 3,5 тыс. сеянцев сосны обыкновенной в форме буквы Z размером 80 на 80 м. Добавленные буквы O и V такого же размера и имеют толщину начертания 10 м.

В этом году провели ревизию приживаемости сеянцев, заменили повреждённые деревья и добавили новые. В мае высадили 5 тыс. сеянцев сосны, выращенных в Прохоровском питомнике областного Лесопожарного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:20
Прощание с первым замначальника Главного управления МЧС России прошло в Белгородской области
Материал
ОфициальноСегодня, 15:45
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков
Материал
ОфициальноСегодня, 15:43
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков