Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+19 °С, облачно
Белгород

Закладка геоглифа ZOV завершилась в Белгородской областиНовость

7 мая 2023, 18:15

Деревья для этого геоглифа начали высаживать в Корочанском районе в апреле 2022 года в рамках акции «Сад Памяти».

Закладка геоглифа ZOV завершилась в Белгородской области. Деревья для этого геоглифа начали высаживать в Корочанском районе в апреле 2022 года в рамках акции «Сад Памяти».

В преддверии 9 мая сотрудники министерства природопользования региона, Корочанского лесничества, местной администрации, члены школьных лесничеств и волонтёры Победы высадили деревья на новых буквах O и V и дополнили саженцами букву Z. Геоглиф начали закладывать в апреле 2022 года на одном из склонов в Корочанском районе. Тогда высадили 3,5 тыс. сеянцев сосны обыкновенной в форме буквы Z размером 80 на 80 м. Добавленные буквы O и V такого же размера и имеют толщину начертания 10 м.

В этом году провели ревизию приживаемости сеянцев, заменили повреждённые деревья и добавили новые. В мае высадили 5 тыс. сеянцев сосны, выращенных в Прохоровском питомнике областного Лесопожарного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату