Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлён до 31 маяНовость

10 мая 2023, 11:14

Решение приняли из‑за установившейся сухой погоды.

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлён до 31 мая. Решение приняли из‑за установившейся сухой погоды. 

Во время действия режима ограничено пребывание белгородцев в лесах и въезд в них, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в лесной зоне. Запрещено жечь костры и выполнять работы в лесу с применением открытого огня, автомобилей и других механизмов.

За нарушения особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: для физлиц – от 40 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тыс. рублей, для юрлиц – от 600 тыс. до 1 млн рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:28
Александр Шуваев: За минувшие сутки от атак ВСУ пострадал один мирный житель Белгородчины
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Выпускной бал для корочанских выпускников школ прошёл в округе
Материал
ОбществоВчера, 11:09
Робот Макс обработал почти 180 тысяч обращений белгородцев