Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти порекомендовали жителям региона не гулять в приграничных лесах Новость

17 мая 2023, 11:59

Вячеслав Гладков напомнил, что находиться на прифронтовой территории может быть опасно для жизни.

Белгородские власти порекомендовали жителям региона не гулять в приграничных лесах. Вячеслав Гладков напомнил, что находиться на прифронтовой территории может быть опасно для жизни. Во время эфира «10 вопросов губернатору» у глава региона спросили, можно ли на фоне жёлтого уровня террористической опасности и сложной оперативной обстановки сейчас посещать леса для сбора грибов. 

«В лес ходить, конечно же, можно – за исключением приграничной территории. Напомню, у нас 540 км государственной границы с Украиной, прифронтовая территория. Много минных полей. Таблички везде расставлены. Главы поселений проинформированы об этом. В 15-километровой зоне сегодня недопустимо посещать леса. Поэтому всегда лучше поговорить с главами сельских поселений и уточнить этот вопрос. Если есть желание посещать леса – пожалуйста, у нас в области достаточно мест, удалённых от границы», – рассказал губернатор.

Вячеслав Гладков напомнил, что на территории области уже были зафиксированы случаи травм - несколько человек подорвались на минах. Также он попросил уделить особое внимание детям и держать их под присмотром, особенно во время летних каникул.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Кардиолог Ольга Мевша: «Артериальная гипертония никакого отношения к возрасту не имеет»
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Белгородцы отдали свыше 167 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:22
16 мирных жителей пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки