Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

ОМВД России по Корочанскому району подвело итоги профилактического мероприятия «Алкоголь»

26 мая 2023, 15:01Общество
Фото: Наталия Козлова / БелПресса

Оно проходило с 15 по 24 мая.

ОМВД России по Корочанскому району подвело итоги профилактического мероприятия «Алкоголь». Оно проходило с 15 по 24 мая.

Мероприятие было на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок. Во время проведения сотрудники ОМВД остановили автомобиль м жителем Белгородского района, который перевозил немаркированную алкогольную продукцию в семи пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, а также 29 стеклянных бутылок с этикетками различных производителей спиртосодержащей продукции. Белгородца привлекли к административной ответственности.

Также сотрудники ОМВД России выявили незаконную продажу спиртосодержащей продукции, которую реализовал корочанец. Учитывая, что данный факт реализации был уже повторный, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенная неоднократно).

ОМВД России по Корочанскому району предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина. Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Особенно следует обращать внимание на её стоимость. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешево. Для покупки алкогольной продукции выбирайте специализированные магазины или торговые центры, имеющие лицензию на ее продажу. За незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность.

Подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России

по Корочанскому району

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаВчера, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
Общество23 апреля , 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время