Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

300 школьников из Шебекинского округа отдохнут в Воронежской области

29 мая 2023, 09:51Общество
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил Вячеслав Гладков в соцсетях.

300 школьников из Шебекинского округа отдохнут в Воронежской области. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в соцсетях. Первую группу ребят из приграничного Шебекинского округа примут в оздоровительном лагере «Ландыш» 31 мая.

«Мы понимаем, что вопрос безопасности сейчас в округе стоит очень остро. Переживание у всех у нас, у взрослых, очень большое. И, конечно, такая помощь от коллег губернаторов - она очень своевременна», – отметил Вячеслав Гладков.

По мнению специалистов Министерства образования области, лагерь отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к учреждениям детского отдыха. Территория лагеря 8 гектров, он находится в лесном массиве, рядом с берегом реки Дон. Лагерь расположен недалеко от райцентра Семилуки, в 12 километрах от областного центра. Школьники смогут хорошо отдохнуть, набраться сил, позаниматься спортом и в различных кружках, принять участие в конкурсах, съездить на экскурсии.      

Всего в этом сезоне планируют организовать отдых для более чем 60 тыс. ребят. Из областного и муниципальных бюджетов на эти цели выделено более 500 млн рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО