Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники смогут остаться в летних лагерях ещё на одну сменуНовость

13 июня 2023, 11:45

Вопрос обсудили на оперативном совещании правительства Белгородской области 13 июня.

Белгородские школьники смогут остаться в летних лагерях на ещё одну смену. Вопрос обсудили на оперативном совещании правительства Белгородской области 13 июня. Губернатор Вячеслав Гладков распорядился направить обращение к главам регионов, где сейчас отдыхают белгородские школьники, с просьбой увеличить время нахождения детей в летних лагерях на еще одну смену. 

Также Вячеслав Гладков поручил главам белгородских муниципалитетов сообщить родителям об увеличении срока нахождения их детей за пределами области и получить от них согласие. В случае отказа районы и округа должны будут организовать безопасный вывоз юных белгородцев и их доставку домой.

По словам Вячеслава Гладкова, власти не могут принимать решение за родителей, но рекомендуют оставить детей на вторую смену. Этого требует непростая ситуация.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Ветераны из Белгородской области стали лучшими в двух видах спорта на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:10
ВСУ выпустили 117 боеприпасов и 101 беспилотник по Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:37
Жительница села Шляхово Корочанского района отметила 100-летний юбилей