Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области помог жительнице узнать о поощрении участников конкурсов для педагогов Новость

20 июня 2023, 12:30

Ответ дал министр образования Андрей Милёхин.

ЦУР Белгородской области помог жительнице узнать о поощрении участников конкурсов для педагогов.  Специалисты зафиксировали обращение в социальных сетях с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Женщина интересовалась будут ли премии для победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства педагогов.

«Не так давно были отмечены учителя – победители и призёры регионального конкурса, но и другие педагогические работники вносят огромный вклад в воспитание, обучение и развитие наших детей», – обратилась белгородка.

Ответ дал министр образования Андрей Милёхин. Он объяснил, что в регионе учителя могут принять участие в 53 конкурсах профессионального мастерства. Но не во всех них предусмотрены премии, как вид вознаграждения. Также выдаются дипломы министерства образования, которые учитываются при аттестации специалистов и их зарплате.

«По государственной программе «Развитие образования Белгородской области», по состоянию на 1 января 2023 года, предусмотрено финансовое поощрение победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Учитель здоровья России», «За нравственный подвиг учителя», «Разговор о правильном питании», «Директор года России», «Воспитать человека», – написал Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев