Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Агро-кванториум появится в Корочанском районеНовость

23 июня 2023, 09:32

Это новая инновационная площадка для воплощения идей студентов.

Агро-кванториум появится в Корочанском сельскохозяйственственном техникуме. Это новая инновационная площадка для воплощения идей студентов. 

На объекте уже установлены бетонные колонны для фундамента, ведутся работы с грунтом. Площадь застройки составляет более 17 тысяч кв. м. Глава района Николай Нестеров совместно с заместителем губернатора Белгородской области Владимиром Базаровым, министром строительства области Оксаной Козлитиной, председателем совета директоров АПХ «Зелёная Долина» Сергеем Юдиным и руководителями профильных структур провели совещание на месте строительства. 

«Объект масштабный, выполняется при поддержке губернатора и в рамках федерального проекта. Агро-кванториум на базе Корочанского сельскохозяйственного техникума станет первым в России, его смогут посещать более тысячи школьников и студентов», — поделился глава. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:49
Белгородский врач Андрей Цыганков: Любая активность лучше её отсутствия
Материал
ОбществоСегодня, 13:08
Николай Нестеров поздравил жительницу Корочанского округа с вековым юбилеем
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:43
138 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за минувшие сутки