Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Квартплата не будет начисляться жителям Шебекинского городского округа до 1 августа Новость

30 июня 2023, 12:30

Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор Вячеслав Гладков.

Квартплата не будет начисляться отселенным жителям Шебекино, Новой Таволжанки и Архангельского до 1 августа. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор Вячеслав Гладков.  

«С 1 июня квартплата не начисляется, мы понимаем, что восстановление жилья еще продлится достаточно продолжительное время, я сейчас говорю о том, что ставлю задачу, чтобы периметр жилых помещений, кровля и окна должны быть установлены к 1 августа. Поэтому принимаем решение: квартплата не будет начисляться до 1 августа», –  отметил глава региона.

Губернатор отметил, что все главные восстановительные работы в повреждённых квартирах и домах планируют завершить до конца июля. Строительные бригады должны будут полностью закрыть тепловой контур кровли и окон.

Сегодня ремонтные работы в Шебекинском округе идут активно. Задействовано около 60 строительных организаций. В муниципалитете уже восстановлены три многоквартирных дома и 38 частных домов, ещё 118 объектов находятся в работе. 

Кроме того, по поручению Вячеслава Гладкова специальные комиссии из всех районов области провели полное обследование жилищного фонда. После оценки были даны рекомендации по возможностям ремонта и восстановлению домов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:41
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за минувшие сутки
Материал
Официально21 февраля , 16:33
Постановление администрации Большехаланского сельского поселения от 20 февраля 2025 года №7
Материал
Общество21 февраля , 15:02
Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения с Федерацией спортивной борьбы России