Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Шебекинцы без прописки начнут получать единовременные выплаты с этой недели Новость

10 июля 2023, 09:56

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Шебекинцы без прописки начнут получать единовременные выплаты с этой недели. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства.

Напомним, что выплаты положены в размере 10 и 50 тыс. рублей. На данный момент в реестре 2,5 тыс. людей. Это те жители, которые не имели прописки на территории муниципалитета, но фактических там проживали.

«Задача министерств и органов местного самоуправления – сформированный реестр отработать и в рамках принятых решений начать дополнительный выплаты не позже четверга. По тем заявлениям, по которым мы не увидим наличие доказательств о проживании в этих районах, выплаты производиться не будут», — сказал Вячеслав Гладков.

Всего единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей получили уже 59 тыс. человек. Также власти перевели 52 тыс. жителям приграничья по положенным 50 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:31
Фестиваль «Таланты родного края: «Семьи в единстве» прошёл в Корочанском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 17:15
Четыре населённых пункта Корочанского округа атакованы беспилотниками ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 12:08
Три беспилотника ВСУ атаковали Корочанский округ за сутки