Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о помощи детям с редким заболеванием целиакиейНовость

2 августа 2023, 14:54

Власти приняли решение ввести ежемесячную материальную поддержку в размере 15 тыс. рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о помощи детям с редким заболеванием целиакией. Оно диагностировано у 26 юных белгородцев.

Власти приняли решение ввести ежемесячную материальную поддержку для семей, где ребёнок страдает таким заболеванием и нужна строгая пожизненная безглютеновая диета. Они будут ежемесячно получать 15 тыс. рублей.

«В 2022 году было принято подобное решение по поддержке семей, где дети болеют фенилкетонурией. Сейчас аналогичную поддержку получат и дети с целиакией. Средства на это уже заложены в бюджет 2023 года. До декабря включительно понадобится 4,7 млн рублей», – сообщила министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова.

Отметим, что материальная помощь начнёт поступать уже в августе. Выплаты придут сразу за все месяцы с начала 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:24
127 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:16
Александр Шуваев: Шесть человек пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма