Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о помощи детям с редким заболеванием целиакиейНовость

2 августа 2023, 14:54

Власти приняли решение ввести ежемесячную материальную поддержку в размере 15 тыс. рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о помощи детям с редким заболеванием целиакией. Оно диагностировано у 26 юных белгородцев.

Власти приняли решение ввести ежемесячную материальную поддержку для семей, где ребёнок страдает таким заболеванием и нужна строгая пожизненная безглютеновая диета. Они будут ежемесячно получать 15 тыс. рублей.

«В 2022 году было принято подобное решение по поддержке семей, где дети болеют фенилкетонурией. Сейчас аналогичную поддержку получат и дети с целиакией. Средства на это уже заложены в бюджет 2023 года. До декабря включительно понадобится 4,7 млн рублей», – сообщила министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова.

Отметим, что материальная помощь начнёт поступать уже в августе. Выплаты придут сразу за все месяцы с начала 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:40
Один человек погиб и 12 пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Житель Корочи принял участие в голосовании на выборах-2026 дистанционно
Материал
Общество18 сентября , 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании