Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+21 °С, облачно
Белгород

Корочанцы смогут подать заявление в суд через МФЦНовость

24 августа 2023, 12:00

Все компьютеры общего пользования теперь имеют ярлык с переходом на портал ГАС «Правосудие».

Корочанцы смогут подать заявление в суд через МФЦ. Все компьютеры общего пользования теперь имеют ярлык с переходом на портал ГАС «Правосудие».

При этом сотрудник МФЦ поможет с подачей заявления: отсканирует документы и прикрепит их к заявлению, также здесь окажут помощь с распечаткой поступивших уведомлений и ответов из суда. Граждане таким образом могут подать заявление любой направленности: об алиментах, о нарушении трудовых прав, об оспаривании решения администрации и другие.

После оформления пользователю приходит уведомление в личном кабинете портала ГАС «Правосудие». При этом уточняется, что неправильно составленный иск не является основанием для его непринятия.

«Учитывая, что большинство граждан, обратившихся за судебной защитой, не являются профессиональными юристами, в судебной практике исключается формальный подход к вопросу о принятии исковых заявлений и жалоб к производству суда», — отметил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату