Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+18 °С, ясно
Белгород

Молодёжь Белгородской области сможет стать участником Школы межэтнической журналистикиНовость

8 сентября 2023, 12:23

Конкурсный отбор продлиться до 15 сентября.

Молодёжь Белгородской области сможет стать участником Школы межэтнической журналистики. Конкурсный отбор продлиться до 15 сентября. Для этого необходимо написать мотивационное письмо и пройти собеседование.

К участию приглашаются граждане от 18 до 30 лет. Преимуществом будет обучение в профильном вузе по специальности «журналистика», «этнология», «культурология» или смежные сферы. Само обучение в школе бесплатное. Оно будет проходить гибридном формате: очно и онлайн

«В прошлом году самыми мотивированными и продуктивными показали себя именно онлайн-слушатели из небольших городов и сел. Им очень хотелось пройти на федеральный этап, поэтому работали они в два раза больше, чем ребята из мегаполисов. Дерзайте, шанс стать нашим слушателем есть у всех», – отметила руководитель проекта, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Программа рассчитана на два модуля. В начале участники на региональном уровне получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах государственной национальной политики, научаться работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. Дальше на федеральном модуле их будут ждать лекции от ведущих специалистов страны, этноэспедиция, хакатон и творческие лаборатории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев