Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти сообщили о достаточном запасе горючего на АЗС региона Новость

15 сентября 2023, 11:42

Распространяемая информация о нехватке является ложной.

Белгородские власти сообщили о достаточном запасе горючего на АЗС региона. Распространяемая информация о нехватке является ложной. Её опроверг временно использующий обязанности первого заместителя губернатора Дмитрий Гладский.

 «Мы ежедневно поддерживаем связь с руководителями крупных топливных компаний, которые работают в нашей области. По их информации, перебоев с поставками нет, в наличии есть все виды топлива», – отметил он.

Дмитрий Гладский сообщил, что в регионе есть недельный запас бензина АИ-92 и АИ-95, а дизельного топлива хватит более чем на 14 дней. При этом в регион идут дополнительные бензовозы.

«На некоторых заправках были отмечены незначительные перебои, но они были связаны с логистикой и ажиотажем, который возник из-за более низких цен и увеличения продаж в 1,5-2 раза. К сожалению, недобросовестные люди смогли воспользоваться ситуацией и даже смогли на этом заработать», – написал Гладский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков: с 1 января 2026 года региональный маткапитал вырастет до 150 тыс. рублей
Материал
ОбществоВчера, 18:05
Вячеслав Гладков: с 2021 по 2025 год объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
ПроисшествияВчера, 10:25
Три мирных жителя пострадали в результате атак ВСУ на Белгородскую область за сутки