Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил с новосельем ещё 58 семей из приграничья Новость

23 сентября 2023, 10:19

Он вручил им ключи от новых квартир.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил с новосельем ещё 58 семей из приграничья. Это те граждане, которые лишились жилья из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Глава регион вручил семьям ключи от новых квартир. Новосёлами стали жители Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского и Шебекинского городских округов.

«Поздравляю с этим большим событием. Надеюсь, что уже в новых квартирах и домах все ваши тревоги уйдут на задний план. Хочу пожелать самого главного – чтобы в ваших домах и квартирах царили только счастье, гармония и любовь», — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина региону выделено 9,4 млн рублей. Средства идут на восстановление разрушенного жилья. Уже 1 266 человек определились с конкретной квартирой, а 1 583 семьи подписали заявление на согласие компенсации в таком виде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Особый противопожарный режим введён в Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 10:46
Шесть муниципалитетов Белгородчины атакованы ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:08
В Корочанском округе чествовали женщин-волонтёров