Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил с новосельем ещё 58 семей из приграничья Новость

23 сентября 2023, 10:19

Он вручил им ключи от новых квартир.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил с новосельем ещё 58 семей из приграничья. Это те граждане, которые лишились жилья из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Глава регион вручил семьям ключи от новых квартир. Новосёлами стали жители Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского и Шебекинского городских округов.

«Поздравляю с этим большим событием. Надеюсь, что уже в новых квартирах и домах все ваши тревоги уйдут на задний план. Хочу пожелать самого главного – чтобы в ваших домах и квартирах царили только счастье, гармония и любовь», — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина региону выделено 9,4 млн рублей. Средства идут на восстановление разрушенного жилья. Уже 1 266 человек определились с конкретной квартирой, а 1 583 семьи подписали заявление на согласие компенсации в таком виде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
Белгородский Росреестр проведет «горячие телефонные линии» в ноябре
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:07
Мирная жительница погибла в результате удара ВСУ по Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Жительница Корочанского мунокруга развивает ЛПХ благодаря соцконтракту