Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости 100% охвата населения средствами оповещения о ЧСНовость

16 октября 2023, 16:06

В первую очередь, такая задача стоит для приграничных районов и горокругов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о необходимости 100% охвата населения средствами оповещения о ЧС. В первую очередь, такая задача стоит для приграничных районов и горокругов. Сейчас на территории области работают 565 устройств, и они охватывают только 82% жителей.

Как информировала пресс-служба правительства, работа по развитию и модернизации систем оповещения носит плановый характер. В этом году на эти цели направлено уже более 68 млн. рублей. В области до конца недели будет создана специальная межведомственная комиссия.

«Предложения от комиссии должны поступить не позже 10 ноября. Основные усилия на первом этапе реализации этого проекта должны быть направлены на приграничные территории. В связи со срочностью предлагаю выполнить эти работы за счёт областного бюджета. В остальных муниципалитетах будут использоваться средства как областного, так и местного бюджета», — сообщил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Вячеслав Гладков – о гуманитарной помощи фонда «Святое Белогорье против детского рака»
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:37
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Белгородскую область за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Юные корочанцы смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Открытка Победы»