Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+21 °С, ясно
Белгород

Речной транспорт появится в Белгороде в 2024 годуНовость

27 ноября 2023, 17:00

Каждый катер сможет перевозить до 35 человек и будет курсировать от центра города к Пикник-парку.

Речной транспорт появится в Белгороде в 2024 году. Каждый катер сможет перевозить до 35 человек и будет курсировать от центра города к Пикник-парку. 

На заседании регионального правительства мэр Белгорода Валентин Демидов представил концепцию развития водного транспорта в областной столице. В районе слияния рек Везёлки и Северского Донца построят первый причал, откуда будут стартовать прогулки, вторая локация будет расположена на пляже «Пескарьер» и завершится маршрут в районе Пикник-парка. 

Для прогулок планируют использовать маломерные суда длиной до 20 м. Запустят водные экскурсии уже в летом 2024 года. Пока проект находится в разработке: привлекают инвесторов, дорабатываю маршрут и изучают глубину рек. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки