Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+21 °С, дождь
Белгород

Речной транспорт появится в Белгороде в 2024 годуНовость

27 ноября 2023, 17:00

Каждый катер сможет перевозить до 35 человек и будет курсировать от центра города к Пикник-парку.

Речной транспорт появится в Белгороде в 2024 году. Каждый катер сможет перевозить до 35 человек и будет курсировать от центра города к Пикник-парку. 

На заседании регионального правительства мэр Белгорода Валентин Демидов представил концепцию развития водного транспорта в областной столице. В районе слияния рек Везёлки и Северского Донца построят первый причал, откуда будут стартовать прогулки, вторая локация будет расположена на пляже «Пескарьер» и завершится маршрут в районе Пикник-парка. 

Для прогулок планируют использовать маломерные суда длиной до 20 м. Запустят водные экскурсии уже в летом 2024 года. Пока проект находится в разработке: привлекают инвесторов, дорабатываю маршрут и изучают глубину рек. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:29
ПВО сбила над Корочанским районом беспилотник самолётного типа
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Специалисты кадрового центра провели для корочанских ребят профориентационную встречу
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков проинформировал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона